Рассуждения на тему эффектного цветения.

Оно, если вы не заметили, по-прежнему не в моде, причём, во всех смыслах данного явления. Действительность любого общества довольно легко вычислить по отношению к растениям, к их эффектному цветению. Ну, то есть, люди могут наплести что угодно по поводу того, как они живут, однако, состояние культивируемой ими флоры никогда не врёт, всегда красноречиво указывает на уровень наличия в обществе стремлений к прогрессу, к развитости, к благополучию. Тоже самое касается и отношения к женщинам. Ибо если в социуме нигде толком не чтят красивые, яркие цветы, никак заметно их повсеместно не культивируют, то такая социальная среда может говорить о себе, что угодно, однако, реально дам в ней не уважают. Ведь, за эффектным цветком ухаживать-то намного проще. А потому, если даже забота о нём людям в тягость, не считая того, что, скорее всего, в общем-то, и не нужна, неинтересна, то куда там им увлекаться выращиванием женской красоты, а значит, и собственного благополучия?

Реально информативный цветочный код.

Это отличный лакмус, сходу показывающий внутреннюю атмосферу любых предприятий, учреждений, организаций. Если там голые стены и подоконники, то это, так или иначе, образно говоря, мёртвая зона в плане наличия желаний жить хорошо. А если там имеется зелёнь, но не цветущая, то это культ бурьяна, проще говоря, сорняков, ну или по-другому, заведомо мутной деятельности, не имеющей никакой серьёзной нацеленности на создание благополучных условий бытия. Это аксиома. Правило, работающее безотказно в любой социальной среде. Цветы не врут, не умеют. Какими их создали, как их выращивают, где размещают, срезают, или не срезают, насколько стараются делать стабильно благоухающими?… Это и есть, своего рода, цветочный язык детальнейшим образом рассказывающий о людях всё. Всё самое главное.

Если когда-нибудь человечество дорастёт до реально, а не номинально цивилизованной жизни, то одним из наиболее наглядных её показателей станет культ эффектного цветения самой разнообразной флоры, причём, как можно более длительного. Кроме того, в такой цивилизации будут обязательно стараться создавать крупные, отдельно стоящие цветы, коим будет свойственен подчёркнуто красивый внешний облик и аромат. Что является символом действительно существующего уважения к человеческой личности. Это, кстати говоря, обалденно чёткий показатель на этот счёт. Ибо там, где в почёте такая вот флора, там даже теоретически не может быть, как открытого, так и скрытого угнетения людей людьми. Ведь, человек, получающий искреннее удовольствие от созерцания больших цветущих, эффектных растительных созданий, само собой разумеется, нечто аналогичное будет искать и в таких же, как он существах, стараясь воспринимать окружающих, как воплощения достойной внимания яркости, чего-то стоящего, ценного. При этом, если в социальной среде цветы часто любят кучковать (особенно, срезанные), создавая из них наляпистые натюрморты, заодно, выводя и используя растения коим свойственны соцветия мелких размеров, то в таком обществе красоту, а вместе с ней и уважение к человеческой личности, общепринято, так сказать, затирать, причём, нередко прямо на глазах у всех коллективными усилиями, ни капли этого не стесняясь, таким образом, стремясь создавать людей-марионеток.