Род Саррацения.

Это название одновременно и рода растений, и любого из его представителей, коих с точки зрения количества видов, насчитывается всего десять. Плюс к этому, в некоторых случаях встречаются подвиды, порождённые определёнными представителями видов. А также гибридные разновидности, отличающиеся особой непохожестью. Если в общем описать, что из себя представляет Саррацения, то это хищное зелёное создание. По сути, это трава, только немного специфическая, постоянно находящаяся в состоянии охоты на насекомых. Таковы абсолютно все представители семейства, получившего наименование саррацениевые. Они ловят различных мушек и комашек, после чего, цинично и с удовольствием употребляют их в пищу, становясь ещё здоровей и агрессивней.

Ароматный кушинчик весьма похожий на злого джина.

Для реализации данной задачи биологическая конструкция Саррацении представляет собой трубку, расширяющуюся по мере приближения к её верху. Она сделана, выращена из тех же волокон, что и лисья, так что можно сказать, что такой лист. Данное образование, само собой, является пустым внутри, ведь оно являет собой ловушку. Стоит отметить, что в этом своеобразном кувшине постоянно накапливаются выпадающие в районе проживания растения осадки, а потому, он, как правило, плюс-минус на половину наполнен водой. Это может прозвучать странно, однако, данная жидкость, представляющая собой дождевую воду, смешанную с пищеварительными выделениями Саррацении, является чем-то вроде желудочного сока, используя который, эта хищная флора переваривает, расщепляет, а потом и всасывает своих жертв.

Она приманивает, привлекает свою будущую летающую и ползающую еду своим внешним обликом, а кроме того, ещё и ароматными запахами, источаемыми данным цветком. Ощущая которые букашки, обнаружив столь своеобразное соцветие, по привычек стараются забраться в его нутро, предвкушая поживу большим количеством обычно имеющегося там нектара. Вот только у Саррацении на этот счёт совсем другие планы, отказываться от которых она ни за что и не подумает. А потому, как только то или иное жадное до чужого нектарного добра насекомое начинает ползти внутрь кувшина-ловушки, то это всегда билет в один конец. Просто потому, что внутренние стенки данного растения-хищника усеяны мелкими волосками, действующими в режиме своеобразного клапана. Ибо, внутрь цветка они пропускают, а вот обратно, уже нет. Причём, работу свою они выполняют на отлично, так как, выбраться из такой западни не по силам даже молодым, маленьким лягушкам, останки которых иногда находят внутри Саррацений.

Что касается размеров этого представителя флоры, то её листья, как правило, не вырастают выше одного метра при величине их верхнего внутреннего диаметра способной достигать восьми сантиметров, а могут быть и заметно более низкими и наряду с этим узкими. Корень растения стандартизировано продолговат, имеет длину до трети метра. Расцветка листьев меняется снизу вверх, начинаясь со светлых оттенков зеленого, и постепенно превращаясь в феерию красок, свойственную данному конкретному виду Саррацении.