Специфика содержания «вреднюлек » на вашем подоконнике

rasteniyay_na_podikonnikeНа самом деле мир комнатных растений претерпел большое количество перемен. Если в восьмидесятых годах прошлого века орхидеи считались сложными растениями для новичка-любителя, то в наши дни самые простые виды орхидей продают в простых цветочных лавках.

Каланхоэ,  тилландсии, хризантемы, фикус Бенджамина, многие разновидности папоротников нефролеписа ныне распространены шире.

Микания,  леэя,  лизиантус и радермахера появились в магазинах раньше, чем начали красоваться на страницах красочных справочников.

Популярность комнатных цветов продолжает расти, а рынок все время меняется. В наши дни весьма широкую популярность приобретают больше цветущие, чем декоративные лиственные растения, а покупателями все чаще становятся люди 20-30 лет, а не люди более старшего возраста. В изменение человеческого отношения к милым комнатным растениям, некоторым образом внесли свой вклад работники НАСА. Сотрудники этого агенства в восьмидесятые годы выяснили, что хлорофитум, сциндапсус, плющ, алоэ и хризантема – это  высокоэффективные воздушные  очистители. Все в нашем мире проходит, со временем пройдет и мода на многие растения. Но увлеченность современников выращиванием комнатных растений,  не исчезнет, а скорее всего, будет только расти.

Для того, чтобы убедиться в разнообразии, распространенности и красоте комнатных растений, просто оглянитесь вокруг. Вы повсюду обнаружите растения, которые украшают зимние сады в общественных помещениях, небольшие горшочки на подоконниках квартир, множество восхитительных цветов во множественных цветочных магазинах.

Большинству растений больше подходит насыщенный испарениями, влажный воздух хорошо освещенного помещения. Поэтому не предоставляйте растения самим себе: любому растению нужен уход, и разнообразным видам требуются разные условия их содержания.

Заблуждением, также является мнение, что для успешного выращивания растений требуется «легкая рука». Выращивать самые популярные виды растений и делать их весьма привлекательными может любой. Если вы чувствуете, что вашему взору по утрам просто необходимо наблюдать яркую растительность на вашем подоконнике или просто в вашей квартире или доме – дерзайте, у вас все получится.