Растения и кислород

Многие совершенно не догадываются, что некоторые комнатные растения не только насыщают воздух кислородом очищая его, но обладают весьма  полезными и интересными, но очень полезными и необъяснимыми свойствами. К примеру, кактусы, в частности  колючие, капсулируют энергию окружающего пространства, а после возвращают её назад. Именно поэтому кактусы нужно приобретать жизнерадостным и уравновешенным людям – они возьмут от растений все положительные флюиды.

Нужно покупать кактусы в растущую луну, причём желательно пару одинаковых одновременно. Ещё лучше, если около двух взрослых растений стоит того же вида маленький кактус – это расположение цветов восстановит гармонию в семейных отношениях.

Сансевьера – это обыденное  растение и не всегда ценится по достоинству. Но сансевьера очищает рабочие и жилые помещения от отрицательной энергии. Поэтому это небольшое, но очень симпатичное растение, полезно держать и на работе, и дома — особенно там, где находится большое количество людей. Сансевьера с длинными великолепными листьями, которая стоит на полу или возле стола студента или школьника, концентрирует внимание учащихся и улучшает, весьма сильно, мыслительные процессы учащихся.

А монстеру с точки зрения нужности можно рассматривать как поглотителя отрицательной энергии. В офисных помещениях, холлах, поликлиниках и больницах монстера растёт великолепно – там ей всегда будет чем подкрепиться. Но и в жилых помещениях с большой площадью эта великолепная лиана тоже найдёт для себя занятие: она чистит энергетику помещения, ликвидируя последствия всевозможных ссор, если таковые возникают среди жителей дома. Монстера не будет без работы и в тех случаях, если негативная энергетика в доме поселилась из-за кого-то из гостей.

Фиалка – это чисто женское растение. Фиалка хорошо цветет у хозяйских женщин, которые излучают искреннюю любовь ко всем, кто живет в доме. Фиалки отлично успокаивают нервы, ограждают семью от всевозможных конфликтов, а также способствуют общению. Фиалки побуждают человека к активной деятельности, прогоняют из вашего дома негативную энергетику и налаживают семейные отношения. Фиалки принесут в ваш дом умиротворение, радость и счастье. Считается, что нужно приобретать фиалки с непохожими цветами, так как каждый оттенок отвечает за гармонизацию собственной сферы жизни.