Фестиваль цветов в парке Epcot 2016.

1 - 74318780_All_sizesНемного более 40 лет назад  на месте Орландо в заболоченной низине, кишащей аллигаторами и москитами, находилось небольшое поселение в виде крошечного городка. Сейчас во Флориде он стал крупнейшим мегаполисом, в котором проживает около 1,5 млн. человек. Сюда не только из США, но и из других государств,  приезжают десятки миллионов человек, чтобы отдохнуть и развлечься.

Город Орландо, расположенный в самом центре полуострова Флорида,  стал популярным мегаполисом благодаря  Уолту Диснею (Walter Elias Disney). В 1965 году  здесь Дисней   по низкой  стоимости, всего по 100 долларов за акр, приобрел огромный кусок земли площадью в 60 тысяч акров, и построил  огромнейший семейный развлекательный комплекс «Мир Диснея» (Walt Disney World). Это был второй такого типа парк, точнее, сеть парков. В комплекс «Мир Диснея» входит 7 парков, из них 4 тематических: парк «ЭПКОТ», «Королевство животных» (Animal Kingdom); Павильоны – аттракционы киностудии  Metro Goldwin Meyer (MGM Studio), «Волшебное королевство» (Magic Kingdom).  Кроме того, есть свой Дайнтаун с «Островом удовольствий» с огромным количеством клубов, ресторанов, баров и 3 парка водных развлечений. Парки обслуживает более 61 тысячи сотрудников.

Парк Эпкот (Epcot)

Под Epcot  подразумевается аббревиатура, расшифровывающаяся, как «Экспериментальный прототип общества будущего». В нем постоянно организуется грандиозное шоу, направленное на мир растений и цветов. Данное мероприятие называется «Epcot International Flower & Garden Festival», и открывается вначале марта и продолжается до середины мая. Мероприятие проходит в парке «Эпкот», где все  желающие могут получить праздничное настроение. На большой территории парка находятся многочисленные сады и клумбы.

Все гости и посетители могут своими глазами посмотреть на разнообразный мир сотен разновидностей цветов, деревьев и кустов. В этом месте просто царит сказочная атмосфера. Здесь создается особая аура благодаря персонажам из любимых и известных диснеевских мультфильмов.

Увлекательное и полезное хобби

Следует отметить, что в Орландо  это мероприятие пользуется широким спросом среди любителей цветов и садоводов. На этом мероприятии можно встретить, как местных жителей, так и гостей со всех уголков мира. Во время проведения фестиваля всем желающим предоставляется возможность принять участие  в мастер-классах, в которых можно ознакомиться с основными правилами и законами флористики.

Также можно посетить уроки по ландшафтному дизайну. Все взрослые и дети могут послушать лекции о различных видах цветов, о том, как их беречь и правильно ухаживать за ними. Такие фестивали могут принести пользу и любителям-садоводам, поскольку на них можно получить подробную консультацию о том, как правильно выбрать тот или иной вид растений. Специалисты с удовольствием дают ответы на все вопросы гостей, как и где правильно на участках  посадить деревья,  поскольку мир флоры представляет собой живые существа, которые также капризничают, или совсем не приживаются в разных климатических условиях.