Выставка Цветы-2017 в Москве.

В выставке «Цветы-2017» в Москве, проходившей с 23 по 25 августа сего года, приняли участие представители из 10 государств. Как и ранее, ассоциацию производителей, занимающихся производством посадочного материала, представляли лучшие питомники и консолидированный стенд. Посетители могли окунуться в море зелени в настоящем саду, оборудованном скамейками, оформленном в конце выставочного помещения. Недалеко от павильона выставки «Цветы» находилась главная экспозиция садов и цветов под названием «Сады и Люди-2017», её организатором был вышеуказанный союз.

Участники и их продукция

На этой выставке свои ивы показал знаменитый тюменский питомник Маргариты Ахмечет. Среди них выделяется ива микрогоза, представляющая собой стелющийся кустарник высотой не более 20 см. Её тонкие прутики, укореняясь в узлах, продолжают распространение растения, направляемого стрижкой. Постепенно, с помощью данного представителя флоры при желании формируются густые заросли. Ива благодаря красноватым однолетним приростам приобретает декоративный вид. На ней имеется плотная, мелкая и редкая листва. В весеннее время растение покрывается серёжками, выглядящими крупнее, чем листья. Такая ива, распластанная по земле, способна переносить засуху, хорошо зимовать. Она подходит не только для альпинариев, но и для иных каменистых садовых насаждений. Также её возможно применять для декоративного оформления подпорных стенок и склонов.

Хорошо известная в мире французская фирма Meilland представила душистые сорта роз, обладающие прекрасным ароматом. Особо примечательна в этом плане крупная роза Николя Уло, почти в 40 её лепестках красиво представлены оттенки всей гаммы жёлтого цвета. А в её аромате ощущаются не только нотки розы, но ещё и запах вербены, в сумме оставляющие цитрусовый шлейф. Роза пастельно-розовая Анджи Романтика, отличающаяся старинным строением, имеет несколько центров. Её фруктовый  аромат содержит в себе вполне уловимые оттенки таких фруктов, как: манго, абрикоса, грейпфрукта, персика и шелковицы. Нежно-ванильная роза Крим Пьяже имеет пионовидную форму в полном раскрытии. В её аромате ощущаются нотки аниса, свежей зелени, ореха, цикория, лакрицы и новой кожи.

Для посетителей неожиданной диковинкой стали бутылочные деревья в горшках, доставленные вместе с различными пальмами из тропиков Малайзии. «Пальмбутик» практически со всего мира представил пальмы и иные растения. Фирма «Поиск» показала три сорта земляники на любой цвет и вкус. Это были такие сорта, как: Пайнберри, Полка и Анабланка, повторно плодоносящая осенью. Фирмы «Седек» и «Гавриш» представили большое количество сортов огурцов, перцев, томатов, капусты, баклажанов, лука, моркови и свеклы на выставке «Цветы-2017» в Москве. Компания «Партнер» продемонстрировала ультра ранний крупный округлой формы гибрид томата Любаша F1, способный 5 кг плодов дать с куста, и жёлтый томат Котя F1, признанный эталоном вкуса. Кроме того, здесь уже не первый раз представлена продукция из серии: «Happy Plant, Вырасти  меня!». С каждым днём расширяется и становится занимательнее линейка этих зелёных товаров.