О чём говорит разнообразие болезней флоры?

О том, что вся она является продуктом творения, произведённым на закате своём крайне агрессивной и потому умирающей цивилизацией. Абсолютно всё, что касается болезней флоры в современном мире понимается и преподносится в корне неверно, из-за чего, ныне живущему обществу недоступно осознание шокирующе огромного, катастрофического провала наших предков, воплощением которого является, оставшаяся после них экосистема. А это очень и очень наглядный материал, просто-таки, отлично демонстрирующий до чего может дойти массовое, глубоко конченное человеческое сознание, всё больше и больше несовместимое с жизнью, а потому рвущееся к смерти, в итоге, её неизбежно обретая.

Суть в том, что наши праотцы выдумали не только множество видов растений, но и несравнимо большее количество существ, в том числе, микроскопических, призванных их уничтожать. Если вдуматься, то таким образом, они явно старались отразить своё собственное положение в обществе. Представляя себя в нём в виде огромных великанов, постоянно атакуемых, кроме всего прочего, бесчисленными ордами разнообразных мелких, но от этого никак не безобидных негодяев. Разве это не напоминает древнюю мифологию, в которой великие боги регулярно сражались, то с чудовищами, то с нашествиями злодеев? При этом, как ни странно, в рассматриваемом нами случае, это никакие не выдумки…

Вот тебе и боги, которые самые настоящие пороки…

А самая настоящая реальность. Всё тоже, только что упомянутое мифологическое описание которой, очень хорошо подходит не только неким богам, но и самым настоящим маньякам-психопатам. То есть, форменным подонками, которые, с одной стороны, безумно балдеют от игр в садизм, в постоянные унижения и изнасилования, а с другой стороны, ещё и также стабильно пытаются их представить в виде своих подвигов во имя спасения всего живого. Ну, прямо, как тот Зевс, который титанов, когда побеждал, то никогда их не убивал, а лишь где-то запирал. Причём, конечно же, для того, чтобы потом регулярно их выпускать и снова побеждать, красуясь перед своим, постоянно угнетаемым  и уничтожаемым народом. Который он, само собой разумеется, считал дикой, тупой и опасной саранчой. Опять-таки, ни в коем случае не подлежащей массовой зачистке, а потом обучению правилам хорошей жизни, вместо этого, обязанной жить в якобы очистительных страданиях.

Что? Громовержец уже не кажется вам таким уж вымыслом? Вы даже начинаете понимать, что те, кто создал нашу экосистему, насытив её бесчисленным количеством вредоносных микро и макро существ, в том числе тех, которые вызывают болезни флоры, думали приблизительно также, то есть, обладали столь же больным на всю башку мышлением? Ой, да я вас поздравляю! Вы, наконец-то, начинаете понимать реальную историю человечества. То, как и почему оно докатилось до нынешнего своего, невероятно убогого состояния. Вам лишь надо добавить в ваше уже наметившееся понимание несколько штрихов по поводу того, что те, кого в легендах называют Олимпийцами, были космическими воителями.

Солнечную систему сделали практически безжизненной именно они. Этим существам была чужда идея хоть какой-либо созидательности, а значит уважительности к самой жизни. Вместо этого, они обожали её ненавидеть и всячески над ней издеваться. Ну, а поскольку они были наследниками некогда очень развитой цивилизации, то у них, как говорится, было чем. Так и появился тот мир, в котором мы живём. Тот самый, который в момент своего создания был совершенно иным, вообще, практически никак неопасным для человека, не имеющим на поверхности ничего, кроме комфортной, благоустроенной суши.