Вредители растений, для чего они?

На этих вредоносных существ, в первую очередь, следует смотреть, как на дар одних людей другим. Хороший подарок, правда? Разве может быть кто-то не рад армии маленьких и не очень насекомых, только и делающих, что атакующих земные растения? Или лучше спросить, кто конкретно мог быть наиболее сильно расстроен таким вот подношением, так как, тогда мы, собственно, и найдём, обнаружим наиболее вероятного получателя данной, образно говоря, доставки?

А это у нас выходит тот, кто считал флору одним из основных источников пищи, у кого были явные трудности с её банально простым, элементарным выращиванием, и не было никаких средств борьбы с погаными насекомыми, если не считать двух, имеющихся у него рук. Пожалуй, в точку. Это, он, это он, доисторический человек, умышленно лишённый своими же собратьями всего того, что можно назвать технологиями, а заодно и комфортной, защищённой жизнью. Вместо погружения в это воплощение благ, брошенный в специально для него сотворённую дикую злую природу, призванную его преследовать и убивать на каждом шагу. В ту самую, где даже если можно было одолеть того или иного крупного зверя, зато вот уйти от многочисленных мелких, манюсеньких напастий не представлялось возможным. Причём, неважно, что это было: блохи, вши, тля или ещё что-то.

Чуждый здравомыслию мир насекомых.

Как подумаешь о том, что практически всех ныне живущих на Земле насекомых не должно было быть вообще, что это всё сплошь гадость, которую в итоге надо будет истребить подчистую, ну или около того, так аж дурно становится… Потому, что понимаешь, что имеешь дело с тщательно спланированной, безумно лютой людской ненавистью, воплощённой в создании невероятно-ассортиментного вредного, губительного микромира. Призванного, как минимум, паразитировать на всём, что важно для человека, в том числе, и на его собственном теле. Столь шокирующий факт особо пугает тем, что показывает до каких страшнейших масштабов может дойти глубоко ожесточённое социальное расслоение, если речь идёт о серьёзно развитой, но при этом, стремительно падающей из-за захлестнувшей её агрессии в пропасть деградации, когда-то жившей на нашей планете цивилизации.

Представители которой разделись на две касты, которые друг от друга отделяла самая настоящая пропасть. Ввиду наличия которой, одни выглядели, как всемогущие боги, а другие влачили перепуганное, полное мучений и смертей существование, будучи всего лишь звеном в пищевой цепи сплошь агрессивной, созданной специально для издевательств над ними экосистемы. В общем, одни считали себя супер сверх людьми, просто обязанными всех остальных, таких же, как они существ, сделать, как можно более низменными тварями, на чём, в итоге, и погорели. Ибо безумная, буйствовавшая в этих человеках-богах агрессия, всё больше толкала их драться между собой, тем самым провоцирую администрирующие галактические структуры решительно и жестоко навести порядок на Земле. Что в итоге и было сделано. Боги пали, оставив своё царство тем, кого считали своими ничтожными рабами, обязанными страдать. Нашим далёким предкам, которые не знали от чего и от кого им в первую очередь отбиваться в каждый день окружавшем их форменном аду, где вредоносные насекомые были лишь одной из угроз.