Вирусные поражения растений.

В отношении вирусных поражений растений, да и вообще вирусов, как таковых, давно пора внести ясность, состоящую в том, что речь идёт о ещё одном спектре всё тех же бактериальных заражений. Просто имеются ввиду, как правило, более мелкие, а также однобоко-, примитивно-агрессивные одноклеточные. Которые с какой-то стати, по ошибке, точнее, судя о всему, с целью внесения в науку ещё большей непродуктивности и неразберихи, а заодно и для придумывания очередной воровской алчной лазейки, вынесены в отдельную, несуществующую на самом деле группу неких, якобы принципиально неполноценных субстанций.  

Бесконечность уровня микро не повод для того, чтобы вешать на составляющие его организмы ярлыки неполноценных, но при этом якобы супер продвинутых обрывков. 

Однако, истина в том, что неполноценный организм, как таковой, жить не может. В этом суть ответа на вопрос о том, могут ли быть вирусы не клетками, а какими-то всего лишь обрывочными белковыми соединениями. Дабы существовать, живая конструкция должна всенепременно обладать высоким уровнем самодостаточности, то есть, способностями питаться, размножаться и т.д. Кроме того, если взять любую неважно какую составляющую клетки, то она неизбежно всегда умирает, разрушается, сгнивает, будучи отделённой от всё того же в значительной мере самодостаточного целого. А это однозначно доказывает тот факт, что вирусные поражения растений, как и любых других существ, производятся никак не какими-то там протеиновыми обрывками, а самыми настоящими полноценными, специально созданными для того, чтобы вредить, комплексными живыми субстанциями. В общем, вредоносными одноклеточными.

Ещё более омерзительно лживо звучат заявления о том, что вирусы могут самостоятельно мутировать, произносимые в контексте того, что это, опять-таки, якобы даже не клетки, а всего лишь, фактически, их вредоносные запчасти, которые, попав к ним внутрь, запускают механизм некоего, не только перерождения, но ещё и размножения. Ведь нас пытаются убедить в том, что несмотря на очевидную, однозначно доказанную практикой  неспособность живых существ самостоятельно, в том числе, в процессе размножения, как приобретать, так и терять физиологические признаки, этим умением якобы обладают их ошмётки. То есть, какие-то там обрывки белковых структур, с какой-то стати не только приспособленные к тому, чтобы жить, но ещё и настолько супер живучие, что запросто выращивающие внутри вообще никак неполноценных себя всё новые и новые структурно, материально зафиксированные умения поражать живые существа, короче говоря, действовать всё более инновационным образом и способом.

С таким же успехом и с той же степенью достоверности, например, можно утверждать, что если человек постриг ноги, то полученные в ходе этого обрезки являются не просто живыми существами, но ещё и настолько гениальными в своей конструкционности, что умеющие перерождаться чуть ли не во что угодно. Что тоже, конечно же, является жутчайшим бредом, в сути своей невероятно лживым и бессмысленным. Хотя, нет, на счёт бессмысленности – это неверно. Так как, кто-то же с какой-то целью до сих пор культивирует в науке всерьёз канонизированные байки про не только жизнеспособность обрывков живой материи, но ещё и про их невероятную продвинутость. Стало быть, на лицо факт масштабнейшего аферизма, явно и очень серьёзно стоящего на пути развития прогресса.