Причины, породившие разнообразие земных растений.

Они точно такие же, как и те, что толкают людей делать не эффективные товары и услуги, а разнообразные. Много тысячелетий назад, когда власти Млечного пути решили обособить выявленные порочные массы галактического населения, то для этих целей им потребовалось создать для отщепенцев миры, соответствующие их низменным, разрушительным страстям, а значит и их представлениям о жизни. Поскольку речь шла о самых настоящих смертниках, то есть, о тех, кто упивались всевозможными надругательствами над жизнью, то именно этот фактор, как раз и решил дело в пользу материализации бессмысленного, ни разу толком неполезного разнообразия, заведомо обречённого быть объектом нескончаемых надругательств. Ко всему, ещё и, конечно же, так или иначе хрупкого, часто одноразового, и при этом, цветущего редко, лишь для размножения, а то и не цветущего вообще.

Земная флора – это всего лишь антураж из серии «мечта злодея».

Стало быть, отражающего господствующие среди галактических злодеев однополые мужские взаимоотношения. Сторонники которых использовали единственно-верную форму межполового секса с женщинами, в основном, только для продолжения рода, а то и вообще старались обходиться даже без намёков на гетеросексуальность. Кроме того, они ненавидели цветы за их явно-выраженный призыв к созиданию, а потому выбирали для себя растения, которым этот процесс слабо характерен, а то вообще не присущ. Также весьма существенным моментом является жажда деградантов повсюду топтать жизнь. Её олицетворением, как раз и стало очень часто встречающееся буйство растительности, буквально застилающей те или иные территории, вследствие чего, передвигаться по ним можно только наступая на разнообразную флору. Это не считая того, что деревья во многом были придуманы именно для того, чтобы быть жертвами, используемыми в качестве трофейных отопительных и строительных материалов. Они изначально проектировались, как живые существа, которые можно, с одной стороны, убивать, а с другой, ещё и применять части тела убитых созданий не только для разведения костров, но и для возведения каких-то укрытий, или для изготовления неких примитивных приспособлений, в первую очередь, ясное дело, военных.

Приблизительно вот такие мотивы лежат в основе проектирования и производства земного растительного ассортимента. Его концептуальность изначально тщательно продумывалась, так как, опять-таки, требовалось сотворить экосистемы одним своим видом уже манящие любого ненавистника бытия в них переехать, начать в них жить. Наработки на этот счёт обкатывались и тестировались с помощью широко используемых в обществе игровых симуляторов, что позволяло лучше выявить пристрастия психопатов, а значит и подобрать для них наиболее завлекающие варианты флоры. Вследствие чего, сразу становится понятно, что ни на одной благополучной планете, в действительности которой население живёт бессмертно в прогрессирующем комфорте, просто потому, что этого хочет, того, что растёт у нас на Земле днём с огнём не найти. Ибо оформление гетеросексуального, созидательного бытия требует яркого, выражено красивого, бесконечного цветения по которому, конечно же, никто не думает топтаться, наслаждаясь этим идиотским занятием.