Современная гармония красок.

2 - image_017Вот интересно, до людей когда-нибудь дойдет, в чем суть того, что называют красивым оформлением жизни, современной гармонией красок? А заодно, для чего, собственно, нужны технологии?22 Пока что, в отношении всего этого наблюдаются более чем серьезные проблемы. В нашем мире, если цветы, то они или для праздника, или полевые, а если их многом, и они стоят на подоконнике, то это, скорее всего, признак того, что хозяин дома отсталый ботаник или ботаничка. И наоборот, как только в ход идут технологии, то в месте их применения часто не остается места для какой бы то ни было живности.

Из крайности в крайность, всё больше, в итоге, съезжая в направлении абсурда…

Например, если мы видим рекламу хай-тэк телевизионного экрана, то упаси бог, что бы в кадр попали растения, да еще и используемые в качестве составляющей общего антуража, частью которого окажется новоявленное чудо научно-технического прогресса.

Глядя на все эти реалии бытия, периодически задаешься вопросом о том, что, ну не могут быть люди настолько от рождения бестолковыми, а значит, не всё еще потеряно и надо их просто научить жить по-другому. По ходу дела наглядно объяснив им, что всё в этом мире рукотворно, в том числе, и их собственные тела. И что высший уровень развития и применения технологий – это биомеханика, то есть, умение выращивать живое, всячески и постоянно модернизируя, совершенствуя любые его проявления и воплощения. Что когда люди придумывают и создают, например, мега экскаватор, но, при этом, состояние их здоровья, пища, которую они потребляют, представляют собой надругательство над здравым смыслом, то речь идет, о труде, если не психопатов, то уж точно откровенно заблудших индивидуумов.

Выставки пугающей однобокости.

Вот и мы говорим о выставках цветов или любых других растений, то у многих всё это вызывает ассоциации, то ли с детством, то ли с погружением в мир ботаники, будучи замеченные в котором, они рискуют навесить на себя ярлыки слюнтяев и слабаков в глазах знакомых и просто окружающих их людей. Кроме того, на такого рода мероприятиях, как правило, днём с огнём не найти разнообразных высокотехнологичных примочек, которые бы использовались для создания единой картины великолепия, собранной из умело интегрированных в неё образцов мёртвого и живого. И это очень печально. Всё потому, что наглядно демонстрирует примитивность, явную отсталость нашего мышления. Без слов повествует нам о том, что современная гармония красок – это или продвинуто, но безжизненно, или граничит с безумством стремлений поиска некой первозданной природной естественности, которая в любом случае есть плод достижений всё того же научно-технического прогресса.

В общем, пора нам умнеть, а стало быть, учиться понимать, что истинная красота в живом во всё более разнообразных и интересных его проявлениях. И какими бы крутыми нам не казались новинки мертвого мира хай-тэк, как бы мы ими не восхищались, но они никогда не смогут тягаться по значимости с тем, что можно назвать воплощением биомеханики. Причем, как по параметру «прекрасное», так и с точки зрения характеристики «полезное».