Долго и красиво цветущие растения, как символ стремлений цивилизации к развитию и расцвету.

1394966864452Слушайте, ну каким же всегда верным и истинным оказывается правило, гласящее, что в любой системе на всех уровнях всё одинаково! Это же надо, как всё просто в нашем мире устроено… Это мы к тому, что если ты не понимаешь, как живет в целом то общество, частью которого ты являешься, то возьми и проанализируй всего лишь несколько сторон его жизни.

Анализируй то, что на поверхности, то, что малозначительно, его состояние и есть самая неприкрытая истина фактического устройства бытия.

Желательно, правда, наиболее существенные, но вовсе необязательно. Тем более, что, как раз их и стараются наиболее тщательно замаскировать под нечто реально благополучное и классное. Зато, признанные безобидными стороны бытия того или иного социума, обычно никто особо не скрывает. Зачем? Ведь, они, как бы ни о чем… Они, вроде бы, ни о чем рассказать не могут… А это не так. Это совсем не так. Это и есть те моменты жизни общества, которые очень наглядно и неприкрыто описывают качество процессов в нём протекающих. Просто потому, что люди их создающие, живут согласно одним и тем же принципам, применяемым везде и всюду, в том числе, и в областях своей деятельности, считающихся малозначительными.

Исходя из реалий данной истины, достаточно взять и проанализировать отношение человечества, например, к комнатной, домашней флоре. Беря во внимание тот факт, что наличие в ней долго и красиво цветущих растений является прямым доказательством стремлений людей к яркому, эффектному развитию. Дело в том, что цветы всегда и всюду – это цветение, как таковое, это символ животворящей, плодоносящей красоты. Ну, а домашняя обстановка – это то, что наиболее близко всем и каждому. Именно её мы все стремимся наполнить самым ценным и интересным. Именно она и является прямым отражением того, что люди считают воплощением прикладного, а значит, самого существенного сочетания великолепия и полезности.

Кроме того, важно понимать, что никакие мертво материальные технологии, изделия по ним сделанные никогда не будут ровней биомеханике. Это разные уровни организации. Откровенно разные. Принципиально разные. Всё, что био – это венец бытия, это сама его сущность. И одним из самых понятных олицетворений его благополучия является символ распустившегося цветка. Чем больше его образу присуща долгоиграющая яркость, красота композиции, её гармоничность, тем в большей мере любое такое творение можно считать символом прогресса. Да, именно прогресса. Потому, что самая важная, ключевая его составляющая – это так, которая способна развивать биотехнологии.

Флористика стен не цветущей растительности, как отражение застоя земной жизни, как таковой.

Если с этой точки зрения проанализировать современную флористику, её наиболее заметные композиции, олицетворяющие сущность её организации, то уже только по одному этому признаку можно в общих чертах описать то, как живёт человечество. А у нас на этот счет имеется сплошной мрак разнообразной растительной хаотичности, в котором цветам, особенно действительно ярким и эффектным, уделяется довольно мало внимания. Ну, и чем всё это отличается от того, как, в общем и целом, устроен весь наш мир? Его наука, промышленность, его образование, его досуг? Вот то-то и оно, что ни чем. Соответственно, видите, как всё действительно просто? Насколько достаточно оценить отношение людей к символу развития – к долго и красиво цветущим растениям, в свете чего, станет довольно быстро понятно, что из себя представляет человеческая цивилизация, как таковая.