Выставка Melbourne International Flower & Garden Show – 2015.

kima_-5-4Каждый год в начале осени в Мельбурне проходит Международная выставка цветов и садоводства (Melbourne International Flower & Garden Show). В южном полушарии продолжительность этой крупнейшей выставки составляет всего пять дней. Но, за это время ее успевают посетить более 100 тысяч зрителей не только из Австралии, но и из других стран мира. В 2015 году выставка открылась 25 марта, это был ее двадцатый, юбилейный показ.

В Мельбурне на Международной выставке цветов можно  увидеть не только лучшие пейзажи и множество видов  цветов, растущих в Австралии, но на этом празднике  можно  ознакомиться с австралийским образом жизни,  дающим возможность замечательно и прекрасно провести время на открытом воздухе. Выставка организовывается в пределах здания Королевского Выставочного центра, внесенного в список ЮНЕСКО. Эту престижную выставку, расположенную в окружении Садов Карлтон, следует обязательно посетить.

Место проведения Melbourne International Flower & Garden Show

На протяжении уже более двадцати лет в величественном здании, находящемся в парке Карлтон-гарденс (Carlton Gardens) – в Королевском Выставочном Центре (Royal Exhibition Building), готовят к показу украшения из цветов, уникальные дизайны небольших садов и парковую скульптуру. Эту выставку в 90-е годы организовывали в Фицрой-гарденс, и она носила название «Неделя садоводства». Несмотря на то, что выставка носит ярко выраженный коммерческий характер, но она может заинтересовать всех любителей садоводства и цветоводства. Участникам выставки предоставляется прекрасная возможность, позволяющая заявить о себе.  Начинающие цветоводы и садоводы свои экспозиции размещают довольно близко с уже признанными мастерами.

История некоторых компаний, занимающихся садоводством, начинается с XIX века, об этом они заявляют с гордостью. Садовод, приехавший Мельбурн из глубинки Австралии, получает редкую возможность продемонстрировать всему миру свои достижения, поскольку данное мероприятие  имеет международный статус. Необходимость проведения данного мероприятия определяется количеством людей, посетивших его. Здесь, обычно,  много посетителей в течение всех пяти дней, поскольку им предоставляется прекрасная возможность целый день провести в цветочном царстве и сказочном мире садоводства. На развернутых стендах представлено  все необходимое для садоводства, позволяющее сразу приобрести все необходимое.  Здесь можно приобрести и инструменты, и рассаду, и саженцы, и прикормку. Также можно посетить семинары, посоветоваться по наболевшему вопросу, полюбоваться ландшафтными дизайнами.

Многие гости эту выставку посещают ежегодно с раннего детства. Некоторые гости приобрели профессию благодаря этому фестивалю. Нельзя не отметить, что после посещения выставки у многих  возникает желание лучше ознакомиться и понять этот прекрасный и загадочный мир цветов и растений. На протяжении всех пяти дней замечательные композиции, флористы, конкурсы, цветочные платья царили в самом здании Королевского Выставочного Центра.