Качество декоративных цветов под стать качеству жизни.

Да, уж тут сама собой напрашивается явная и прямая аналогия. Которую приятной, если и назовешь, то редко и местами. Уж больно много одноразовости в мире качества декоративных цветов… Ну, прямо, как в той невероятно депрессивной, а ещё точнее говоря, психически серьёзно нездоровой песне, в которой поётся, что поскольку сады один раз в год цветут, то и весну любви тоже следует ожидать только один раз в течении всей человеческой жизни.

Одноразовое цветение людей и растений…

Причём, какой именно это должен быть «раз», как обычно, непонятно, из-за чего ситуация становится и вовсе тупиковой, причём, изначально и бесповоротно. Ведь, ежели ты не понял, что некий «раз» был тем самым, самым главным, тем, про который в призывной, официально одобренной властями песне повествуется, то всё, пиши пропало! Так как, никакая любовь тебе больше не светит. Ибо профукал ты своё счастье, при этом, ещё и бессовестно наказав другого, возможно, ни в чём неповинного человека. Ну, да, ту самую… Ту, которая – она, и которая есть одна единственная, судьбой тебе прописанная вторая твоя раз и навсегда половина. Ей, ведь теперь тоже ничего не светит. Ты ведь мимо прошёл, ну или, как говорится, поматросил и дальше поплыл в море, как тебе казалось, бесконечной и такой разнообразной романтики…

Возвращаясь непосредственно к теме данной статьи, хочу у вас спросить: вам не кажется, что цветоводческой селекцией занимаются люди, очень часто, то ли страдающие, то ли, наоборот, получающие удовольствие от наличия у них точно такой же, как та, что описана выше, явно сумасшедшей, депрессивной, утопической ментальности? Иначе, чем объяснить огромное количество искусственно выведенных растений, у которых период цветения бывает один раз в год, да и то недолго? При этом, особо удивительно то, что наличие вот именно этого непродолжительного, пусть и красочного благоухания преподноситься, как ключевая ценность такого рода представителей флоры.

Это я о том, что кто-то же додумался не только вывести, но и распространить по всему миру, например, тюльпаны – эти творения рук человеческих, по факту, красивые только недели две в году? За которые, как говорят, то ли в Голландии, то ли ещё в какой-то иной тамошней, близлежащей, Гольфстримом явно сильно перегретой местности, можно было несколько веков назад, чуть ли не дом выменять! Это кто же там был такой любитель широколиственной ботвы, всего лишь полмесяца в году на красочный расцвет способной, и откуда у столь ограниченного, если не сказать психически больного существа могли взяться жилые строения, причём, в количестве пригодном для массового обмена на ботанические, явно заметные, фактические дефекты?

Чтобы вы мне не говорили, но я с этой форменной утопией не согласен! Причём, со всеми ними сразу! Меня, что игры в депрессивную, ни разу непонятную сексуальность не устраивают, а заодно и идея одноразовости человеческого краткосрочного бытия, тоже. Как и конечно же, под стать всему этому выведенное, выращенное и до сих пор повсюду культивируемое сплошь не ахти какое качество декоративных цветов, расцвета которых следует ожидать когда-то там, после чего в этом деле наступает перерыв деньков этак на 320-330… Это всё надо менять, причём, судя по всему, в комплексе, то есть, сразу!