Цветы для спального интерьера

В интерьер спальне цветы могут вписаться очень гармонично, но перегружать его ими не стоит. Горшки с цветами не желательно располагать у изголовья или в подножии кровати, а также слишком заставлять ими подоконник.
Среди комнатных растений есть такие, которые желательно поставить именно в спальне. Так, камелия, особенно красная, может помочь решить проблемы в интимной жизни. А алоэ отличается от других цветов тем, что ночью выделяет кислород, поглощая при этом углекислый газ.
Такие комнатные растения, как спатифиллум, герань и хлорофитум обладают способностью очищать воздух от микроорганизмов и разных веществ, создавая тем самым отличные условия для сна. Драцена уничтожает химические вещества, выделяемые при работе ксероксов и лазерных принтеров.
Чтобы цветы чувствовали себя хорошо в спальне, не стоит прятать их за ширмами или ставить вдалеке от окна, так как они могут погибнуть от нехватки освещения. Можно продумать для растении специально отведенное место, например, небольшой столик.
Атмосферу экзотики создадут орхидеи, растущие в настенном кашпо или в вазоне на столике. Лучше всего дл этого подходят каттлея или фаленопсис, с крупными цветами. Королевским цветам нужно создать достойное оформление, которое можно создать с помощью красивой подсветки. Такая спальня будет волшебной и загадочной, непредсказуемой, как сама орхидея.