Что посадить в подвесные кашпо

Наиболее популярным способом украшения фасадов зданий в условиях, когда для этого места явно недостаточно, является озеленение вертикальным способом. Для этого используются подвесные кашпо, которыми можно оригинально и легко украшать балконы, беседки, наружные стены и вход в дом. Кашпо – это идеальный вариант преобразования любой вертикальной поверхности, экономящий пространство, не загромождающий его и позволяющий создавать великолепные цветочные композиции.
Прежде чем заняться украшением, следует выбрать и приобрести кашпо, продумать цветовую гамму и подобрать соответствующие ей и совместимые друг с другом сорта цветов. Растения в кашпо должны чувствовать себя комфортно, сами ёмкости должны быть лёгкими и достаточно прочными, чтобы исключить возможность их деформации в период использования.
Надавите на стенку кашпо снаружи, если образовалась вмятина и восстановить прежнюю его форму не удаётся, это значит, что изделие некачественное. Сегодня можно приобрести самые разнообразные кашпо, оснащённые системами автоматического полива (изделие «lechuza»). Такие модели регулируют объём влаги для растений, увеличивая подачу воды в жаркие дни, уменьшая её в период дожей. Все модели, представленные в продаже, выглядят оригинально и привлекательно, они разнообразны по объёму, форме и цветовому решению.
Наиболее пригодны для посадки в кашпо вьющиеся и стелющиеся растения и цветы. Ампельные цветы также пригодны для выращивания в кашпо, но они нуждаются в дополнительном уходе – периодически их нужно будет подрезать, придавая необходимую форму. Петуньи, настурция, вербена, камнеломка, виола, фуксия и декоративный горошек – это растения, которые более всего удобны для выращивания в кашпо. Растения будут расти здоровыми и красивыми, если на дно ёмкости уложить дренаж, а растения высаживать в специальную смесь земли.